Französische Schule
des frühen 19. Jahrhunderts Stehender männlicher Halbakt mit aufgestütztem Arm, oben links nummeriert: A.2, Öl auf Leinwand, 86 x 66,5 cm, gerahmt,
Provenienz: Wiener Privatsammlung. Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine qualitätvolle akademische Studie.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.300,-
Französische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 08.06.2010 |